Экскурсии в соборе

Опубликовано 15 сентября 2020 в категорию Объявления и события

Мы спешим пригласить горожан и гостей города Владивостока на серию тематических экскурсий посвященных 100-летию освящения Римско-католического храма Пресвятой Богородицы – уникального памятника истории и архитектуры.

Католический храм, построенный в начале 20 века по проекту талантливого зодчего   Владимира Плансона де Риньи – великолепный образец неоготической архитектуры, вдохновленной величественными соборами средневековой Европы. Здание церкви, находящееся в границах старого Владивостока – настоящая симфония света, камня и стекла, способная пробуждать у человека самые высокие чувства, приглашая к медитации на перекрестке эпох, и удивительных историй.

Путешествие в прошлое позволит нашим гостям узнать, насколько многогранно и уникально место, в котором мы живем. История католической церкви во Владивостоке тесно переплетается с судьбами города и горожан. Речь пойдет и о истории польской диаспоры Владивостока начиная с XIX века до наших дней. Экскурсии содержат интересный и уникальный документальный материал, исторические фотографии, воспоминания очевидцев событий. Таким образом вы сможете погрузиться в  необыкновенную атмосферу небольшого кусочка Европы на берегу Тихого океана.

Отдельный, интереснейший тур, приготовлен нами специально для детей и подростков. Романтичная, порой даже сказочная архитектура здания в сочетании с органной музыкой, находят живой отклик в сердцах наших юных гостей. Полученные впечатления можно запечатлеть на бумаге в конце экскурсии.

В конце каждой экскурсии мы предлагаем послушать удивительной красоты органную музыку, исполняемую на духовом органе «Диего Сера».

Темы наших экскурсионных туров:

  1. Архитектура и история Римско-католического храма Пресвятой Богородицы». Продолжительность 1,5 часа.
  2. Польская диаспора Владивостока XIX – XXI вв. Продолжительность 1, 5 часа.
  3. Детская экскурсия (7+): Католический храм в архитектуре, музыке и живописи. Продолжительность 1 час.

Справки и запись по тел. 8 914 671 47 14 Шапошникова Татьяна Витальевна, архивист Римско-католического Прихода Пресвятой Богородицы.

До скорых встреч на экскурсиях

Автор: Никита Кушнарев