Молитва о мире

Опубликовано 26 января 2022 в категорию Объявления и события

Молитва о мире в Украине:
Письмо председателя Конференции Католических Епископов России
г. Москва, 25 января 2022 г.
 
Дорогие собратья во священстве, монашествующие, братья и сестры!
В прошедшее воскресенье Святейший Отец обратился с призывом ко всем людям доброй воли посвятить день 26 января молитве о том, чтобы все конфликты разрешались путем серьезного международного диалога, а не посредством оружия. Папа Франциск особо отметил, что в такой молитве как никогда нуждается Украина.
В связи с этим мы просим всех вас принять всерьез это приглашение и усилить молитвы о мире и согласии повсюду, особенно в Украине.
В сам день 26 января и в ближайшее 4-е рядовое воскресенье прошения о мире в Украине должны быть включены в молитву верных. Также будет уместным, если это возможно, провести 26 января или в течение ближайшей недели молитвенное богослужение в этом намерении.
Мир между народами слишком важен, чтобы молиться о нем один день. Поэтому призываем всех вас включить эту молитву в ваше молитвенное расписание, а также содействовать делу мира и диалога в меру тех возможностей, которые представляет вам ваше призвание и общественное положение. Пусть приносящая мир сила Святого Духа сопровождает вас на этом пути.
 
Ваш во ХР, Архиепископ Павел Пецци
 
Председатель Конференции католических епископов России
От лица Конференции католических епископов России

Автор: Никита Кушнарев